Начало Обзоры Свойства и область применения фреона R406

Свойства и область применения фреона R406

Обзоры
/ 4929 0
Свойства и область применения фреона R406

Фреон 406 — это хладагент, который создан для того, чтобы послужить отличной заменой для r500 и r12, поэтому не стоит его путать с новым химическим соединением. Являет он собой смесь состоящую из трех популярных хладагентов (хладонов и фреонов): r600, r142b, r22, которые имеют отношение к группе ГХФУ и обладают температурным глайдом 9k. Фреон r406  не является воспламеняемым и рекомендуется специалистами данной отрасли, как достойный заменитель хладона r12, а так же r500 в бытовом холодильном оборудовании и охладителях, действующих в  автомобильном транспорте. Присутствие r600 в смеси обеспечивает возможность сделать выше эффективность возврата минеральной масляной жидкости в холодильную установку и позволяет хладагенту быть лучше растворятся в масле. Специалистами рекомендуемо применение хладона 406 в охладительных установках, в которых температура кипения достигает более чем 260 градусов по Цельсию, если подобрать соответствующее масло. Хладон r406 был признан в октябре 1996 года Агентством по охране окружающей среды «EPA» для активного применения в различных охладительных установках.

Фреон 406 отлично подвергается процессу растворения в минеральных масляных жидкостях, которыми заправляются охладительные системы, осуществляющие функционирование на хладагентах r500 и r12. Фреон r406 — отличная вариация для низко- и среднетемпературных охладительных систем, которые активно используют r500 и r12, к таковым относятся: транспортное холодильное оборудование, витрины торговый центров, охладительные установки для  продовольственных товаров и молочных изделий, системы для сохранение медицинский препаратов и торговые автоматы.

Исходя из Программы SNPA, которая была создана в декабре 2000 года, хладон r406 представляет из себя заменитель, функционирующий в системах воздушного кондиционирования, а так же и автомобильного; в охладительных складах, в системах водного охлаждения; в бытовых холодильниках и морозильных камерах.

Хладон 406 не нуждается в замене масла в охладительной системе, потому как r12, а также r500 отлично выполняют функционирование на алкилбензольных и минеральных масляных жидкостях. Использование данного хладагента значительно улучшает характеристики охладительных систем. С хладагентом 406 могут благоприятно взаимодействовать любые масляные жидкости.

 Источник: http://domxoloda.ru

 

Ваше мнение
8 + 2 =