Начало Обзоры Готовые фирмы

Готовые фирмы

Обзоры
/ 6382 0
Готовые фирмы

Каждый предприимчивый человек может столкнуться с такой дилеммой: появились деньги и желание начать собственный бизнес, но текущая работа, приносящая стабильный доход, попросту не оставляет на это свободного времени. Если положение ваших дел именно таково, тогда самым оптимальным вариантом будет изучить рынок на предмет предложений по продаже готовых компаний.

Общая информация о готовых фирмах

Итак, что же собой представляет готовая фирма? Для начала стоит сказать, что такая собственность может иметь различные формы. Так, клиент может купить индивидуальное предприятие, общество с ограниченной ответственностью и т.д.

Отметим, что вне зависимости от того, как называется юридическое лицо, оно имеет номинального директора, на имя которого оформлены уставные документы, а также расчетный счет в банке, позволяющий заключать сделки с партнерами и клиентами. При этом возможность осуществлять материально-хозяйственную деятельность открывается сразу же после подписания контракта купли/продажи.

Покупая уже сформированное предприятие, собственник получает полный пакет регистрационных бумаг, подтверждающих его легальность. Кроме того, если клиент приобретает фирму с расчетным счетом, то вместе с ним он получает систему взаимодействия клиент-банк. Представим в виде списка остальные преимущества таких сделок:

Предприятие уже состоит на учете в налоговой инспекции, Пенсионном Фонде, а также Фондах соц- и медстраха.

При самом благоприятном раскладе, чтобы зарегистрировать компанию и открыть расчетный счет самостоятельно, понадобится не менее 2 недель. В случае же покупки «готового продукта» предпринимателю не нужно ждать так долго.

Вместе с расчетным счетом и уставной документацией владелец готовой фирмы получает юридический адрес и уникальное название предприятия.

Готовые компании, как правило, имеют хорошую финансовую историю, что является идеальным вариантом для бизнесменов, которые хотят участвовать в тендерах/аукционах или воспользоваться услугой корпоративного кредитования.

От чего зависит стоимость готовой фирмы?

Цены на готовые компании могут существенно отличаться. Признаки, на основе которых устанавливается их стоимость,– форма собственности, тип организационной структуры и масштабы предприятия. Подробно изучив рынок, вы найдете множество предложений, среди них непременно найдется то, которое подойдет вам по всем критериям.

Ваше мнение
1 + 9 =