Начало Обзоры Как выбрать багет для картины?

Как выбрать багет для картины?

Обзоры
/ 6758 0
Как выбрать багет для картины?

Картина с багетом выглядит более благородно и утонченно. Главное правило: подбирайте багет под «содержимое» картины, а не под дизайн помещения (чтобы не пришлось при малейшем изменении в интерьере обращаться в мастерскую за новым багетом). Экспериментируйте и наблюдайте, как ваша картина обретает всё новые оттенки и изящество. В этой статье мы рассмотрим виды багетов, материалы, размеры, которые предлагают багетные мастерские в Москве.

Виды багетов

Для оформления, как правило, используется два вида багетов: пластиковый и деревянный. Деревянные обычно используют для масляных картин и даже зеркал. Но на некоторых фабриках изготавливают и алюминиевые рамки, если того желает клиент. Данный вид нужно сочетать аккуратно, ведь он сразу добавляет определенную холодность.

Размеры

Багет может быть плоским, вогнутым и обратным. Что касается ширины, то здесь существует простое правило: маленькая картина — тонкий багет, и наоборот. Хотя это правило было создано скорее перфекционистом. Полагаясь на свой вкус и чувство прекрасного, каждый выбирает то, к чему лежит душа. Толстая рама как бы подчеркивает значимость картины, выделяет её из всего интерьера, в то время как тонкая придает картине некой хрупкости, своеобразной легкости и делает акцент на самой живописи.

Именно багет дополняет, подчеркивает картину, а также служит переходом между ней и интерьером. Поэтому выбирать его нужно на пол тона темнее или светлее основного цвета полотна. Ссылаясь на стиль и цветовую гамму художественной работы, следите, чтобы рамка и расписанный холст сочетались.

Купить багет можно в специализированной багетной мастерской. Помните, что необязательно строго следовать всем вышеперечисленным правилам, чтобы картина гармонично сочеталась с багетом. Пробуйте выразить свою креативность.

Ваше мнение
6 + 7 =