Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Как выбирать бас гитару?

Как выбирать бас гитару?

Обзоры
/ 1592 0
Как выбирать бас гитару?
Гитара - один из самых доступных и популярных инструментов на планете. Пройдя путь от египетской кифары, она всегда остается в почете, как у музыкантов-профессионалов, так и просто любителей захватывающих звуков.

Чтобы освоить игру на гитаре, хватит азов и не обязательно знать идеально ноты. Зная всего пару аккордов, можно сыграть для друзей легкие песни и покорить сердца девушек. Конечно, для игры более тяжелых произведений нужно изучать музыкальную грамоту и технику игры не гитаре. Но факт остается фактом – гитара один из наиболее известных инструментов.

Все современные музыкальные группы от джаза до металкора, поп, R&B объединяет одно - это ритм-группа. Нет, ритм-группа у каждого стиля отличается, но ее составляющая одинакова - это ударные и бас-гитара.Бас гитары никогда не нуждались в особой рекламе и голословных восхвалениях.

Своим рождением бас гитара обязана Лео Фендеру, который в 1951 году изобрел достойную альтернативу контрабасу.Она была создана на базе электрической гитары «Телекастер».

С развитием рок-музыки, бас гитара смогла стать одним из наиболее распространенных инструментов.

Бас гитара – не тот музыкальный инструмент, который покупают для самостоятельной игры: исключением являются лишь настоящие мастера. Чаще всего желание приходит купить бас гитару к тем, кто хочет играть в составе.

Множество бас гитар используются как аналог контрабаса, а цены имеют очень широкий диапазон.

Игра на гитаре не просто занятие. Для многих людей это пристрастие, ведь каждый сам решает, какое количество времени уделить освоению этому музыкальному инструменту. Сейчас существуют большое количество самоучителей и видеуроков в сети интернет, поэтому ходить в школу музыки или к репетитору необязательно.

Чтобы сделать правильный выбор бас гитары, нужно учесть:
Мнение знатоков на форумах. Их "за" и "против" марок или отдельных моделей могут быть кардинально противоположны.
Длину грифа и количество струн.
Что компания производитель в нашем случае на ваш выбор влиять не должна. Мы покупаем инструмент, а не знак на голове грифа. Качество звучания инструмента и его способность держать строй.
Вид древесины. Все особенности звука разного дерева мы сможем услышать только с приобретением умений и практикой.

Если Вы, часто повторяете фразу " а эта гитара осталась мне еще от деда" и мечтаете о покупке новой гитары, то пора обратиться к профессионалам United Store на сайт http://united-store.ru/bas-gitary/. Они в кратчайшие сроки и за оптимальную стоимость умеют воплощать наши идеи в жизнь.
Ваше мнение
1 + 5 =