Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Курьезы Король Саудовской Аравии взял в дорогу 450 т багажа и пару лифтов

Король Саудовской Аравии взял в дорогу 450 т багажа и пару лифтов

Курьезы
/ 2022 0
Король Саудовской Аравии взял в дорогу 450 т багажа и пару лифтов

Собравшись в Индонезию на 9 дней, король Саудовской Аравии подошел к делу крайне основательно. В свиту Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда вошло около 1500 человек, в том числе 25 принцев и десяток министров, багаж «потянул» почти на 460 т.

Большая его часть сразу отправится на Бали, минуя столицу страны, с которой начнется визит. Особое внимание СМИ привлекла пара электрических лифтов и столько же лимузинов. Салман не впервые берет в дорогу лифты. Два года назад он возмутил французов их установкой на пляже в Валлорисе на Лазурном берегу.

Для доставки такой массы людей и багажа понадобится 36 самолетов. Власти Индонезии окажут посильную помощь особе королевских кровей, так что к свите добавится 10 тысяч полицейских, выделенных страной для наведения порядка, а штат компании Jasa Angkasa Semesta пополнили 527 новых служащих – исключительно для удовлетворения запросов влиятельного путешественника и его спутников. Гости займут несколько роскошных отелей типа Ритц и Мариотт. Король знает, как путешествовать стильно, подводит итог CNN.

Ваше мнение
8 + 1 =