Начало Важно знать Россияне оценили кино о тайной империи Дмитрия Медведева в 1,1 млн рублей для ФБК

Россияне оценили кино о тайной империи Дмитрия Медведева в 1,1 млн рублей для ФБК

Важно знать
/ 2097 0
Россияне оценили кино о тайной империи Дмитрия Медведева в 1,1 млн рублей для ФБК

Россияне поддержали работу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального пожертвованиями на общую сумму около 1,1 млн рублей в течение суток после опубликованного ФБК расследования о «тайной империи Дмитрия Медведева». Оно собрало более 5,8 млн просмотров на Ютубе.

Расследование ФБК повествует о некоммерческих фондах под управлением людей из близкого круга премьер-министра РФ. Наих балансе дворцы, яхты, виноградники. Охраняет эти блага ФСО, а пользуется ими Дмитрий Медведев. По оценке антикоррупционного фонда, речь идет об имуществе примерно на 70 млрд рублей. ФБК перечисляет известую резиденцию в Плесе с «домом уточки», горнолыжным склоном, вертолетными площадками  и многим другим, 4 Га на Рублевке с усадьбой в 3 тыс. кв. м и гостевым домом в 750 кв. м общей стоимостью в 5 млрд рублей, еще один дом там же, усадьбу в Курской области с домом около 1,5 тыс. кв. м, гостевым домом и вертолетными площадками, резиденцию площадью 4 тыс. кв. м стоимостью 2,6 млрд рублей в Сочи, виноградники в Краснодарском крае и Тоскане (с виллой в 30 комнат 17 века, обошедшейся с участком в 100 Га в $10 млн), особняк XVIII века в Петербурге, переделанный в жилой дом с 29 квартирами и лифтом для автомобиля (часть из них продается, 6 квартир стоят порядка 1 млрд рублей), пару яхт ценой около $16 млн каждая и т. д. Деньги давали или покупали объекты российские олигархи Алишер Усманов, самый богатый россиянин по данным Forbes Леонид Михельсон, Газпромбанк, Башнефть.

В позапрошлом году ФБК обнародовал результаты расследование о близком окружении российского генпрокурора Юрия Чайки. По словам Алексея Навального, тогда в течение трех недель с момента публикации россияне пожертвовали на дальнейшую работу его фонда 3,5 млн рублей.

 

Ваше мнение
9 + 6 =