Начало Общество Новейшее исследование опровергло все правила выпивки и дало два новых

Новейшее исследование опровергло все правила выпивки и дало два новых

Общество
/ 3505 0
Новейшее исследование опровергло все правила выпивки и дало два новых

Среди употребляющих алкоголь широко распространен свод правил, как избежать похмелья: не мешать виноградный спирт с хлебным, не понижать градус и т. п. Недавнее исследование немецких ученых утверждает: это всё не важно, зато принципиально совсем другое.

Исследователи из старейшего и одного из самых известных негосударственных вузов Германии, университета Виттен/Хердекке, предложили двум группам добровольцев пить пиво и вино в разном порядке. Третья группа была контрольной и пила только один напиток. Как выяснилось, очередность употребления вина и пива никак не повлияла на состояние испытуемых с утра. Единственное имевшее значение – самочувствие на протяжении употребления. Те, кто плохо себя почувствовал ещё накануне, и утром жаловались на сильное похмелье, а у тех, у кого вечером всё было хорошо, и утром проблем не возникло. Особенно однозначным предвестником похмелья с утра была тошнота вечером.

Согласно пояснению ведущего автора исследования Йорэна Кёхлинга, к похмелью ведет просто чрезмерное количество употребленного алкоголя, потому единственным надежным способом предсказания, насколько хорошо или плохо будет на утро, остается оценка собственного уровня опьянения во время распития. 

Недаром говорят, всё хорошо в меру. 

Ваше мнение
9 + 8 =