Начало Общество Всех российских казаков соберут в Объединенное казачье общество

Всех российских казаков соберут в Объединенное казачье общество

Общество
/ 2750 0
Всех российских казаков соберут в Объединенное казачье общество

Александр Беглов, председатель Совета при президенте нашей страны по делам казачества, сообщил в Пятигорске 15 июня, что до конца года может быть создано общество казаков. Так же он отметил, что при Министерстве обороны РФ есть много частей, которые имеют казачьи имена и туда идёт молодёжь, которая хочет служить в казачьих подразделениях. Но «специального казачьего войска создавать мы не будем». Из слов Беглова стало ясно, что новая организация включит в себя 11 реестровых казачьих обществ, которые действуют сейчас на территории РФ. Теперь осталось только создать нужный устав, что бы учредители 11-ти войск его приняли.

Перед тем, как принят устав, все казаки должны в первую очередь его обсудить. «Из моих расчётов, это случится уже к концу года», - заявил Беглов. Уже определили, что руководителем Всероссийской казачьей организацией будет атаман, которого ещё нужно будет выбрать. «По этому поводу состоится Всероссийский круг, где будет выбран атаман», - продолжил он.

Так же в Пятигорске, на заседании Совета по делам казачества, решались вопросы о внедрении казачьих обществ в Вооруженные силы РФ, организация казаков к призыву в военную службу, механизм формирования экономической базы казаков и реализация в Северо-Кавказком округе Концепции государственной политики в отношении казачества.

Ваше мнение
3 + 5 =