Начало Общество Успешные люди чаще получаются из детей – «плохишей»

Успешные люди чаще получаются из детей – «плохишей»

Общество
/ 2212 0
Успешные люди чаще получаются из детей – «плохишей»

Плохие поступки детей в школе – предвестие вероятного успеха в будущем, считают эксперты. Те, кто плохо ведет себя в школе, не боятся переступать за рамки правил и умеют не обращать внимание на окружающих, поясняют они свой вывод.

Фирма по продаже канцелярских товаров «Office Depot», опросив тысячу с лишним офисных сотрудников, открыла: те, кого в школе стыдили за отрицательное поведение, оказались больше довольны жизнью, чем их «положительные» коллеги.

Респонденты не следовавшие школьным правилам, составили 61% удовлетворенных своей жизнью и карьерой. Они обошли участников опроса, которые всегда или как правило вели себя примерно.

Авторы исследования соотносят его итог с тем, что люди способные нарушать правила, могут лучше понимать собственные желания, обладают способностью не обращать внимания на остальных, и действуют более осознанно. Это и делает их более «везучими».

Воспитывавшиеся в нежестких условиях, когда родители поощряют в детях стремление разбираться в себе самих, стали во взрослой жизни самыми счастливыми. Респонденты, которых в детстве часто вызывали к директору, во взрослой жизни в два раза чаще решались открыть свое дело.

К тем же выводам пришли исследователи Гарвардской школы бизнеса. Сегодняшние предприниматели в детстве чаще получали неудовлетворительные оценки своей доброжелательности и способностей приходить к согласию. С другой стороны, в сентябре психологи открыли, что низкая зарплата может быть связана с рассеянностью и агрессивным поведением в детстве.

Ваше мнение
9 + 2 =