Начало Рейтинги Рейтинг самых ужасных для водителей городов

Рейтинг самых ужасных для водителей городов

Рейтинги
/ 2896 0
Рейтинг самых ужасных для водителей городов

Международная группа экспертов составила рейтинг городов мира, жизнь водителей в которых во время пробок становится настоящим адом.

Столица нашего государства попала в первую десятку (8 место). Всего в список были включены 20 городов. А самым настоящим адом для водителей была признана столица Мексики – Мехико. А одним из самых хороших городов признан Монреаль. Так, такой показатель как индекс неудовлетворенности водителей в Монреале всего 21, а вот в Мехико – 108.

Главными причинами уменьшения заторов на дорогах в последнее время стало ухудшение экономической ситуации, а также стабильное повышение цен на топливо. В некоторых странах ситуацию улучшили большие инвестиции в транспортную инфраструктуру и дорожное строительство (Китай и Индия).

Отметим, что в Мехико уже разработан план по нормализации ситуации. На его реализацию должны выделить порядка 2 миллиардов долларов.

Второе место в списке занял Шэньчжэнь, третье – Пекин. В первую десятку также вошли: Найроби, Йоханнесбург, Бангалор, Дели, Москва, Милан и Сингапур. Наиболее комфортными городами признаны Монреаль, Лондон и Чикаго.

Ваше мнение
5 + 2 =