Власть

Хотя содержать робота было бы выгоднее, чем живого сотрудника, отметили в Академии управления МВД. На робокопа в год может уйти ₽750 тысяч, а на человека – не менее 1 млн.

Чуть раньше

Согласно информации о недавно открытой вакансии Росгвардии, размещённой на Хэд Хантере, задача соискателя на нее – охрана порядка и правопорядка при ЧС, массовых беспорядках и погромах, контроль акций протестов, демонстраций, подавление бунтов.

Английская компания OneWeb разработала масштабный проект по обеспечению широкополосным интернетом пользователей по всему миру с помощью группы спутников, охватывающих поверхность всей Земли. Начало эксплуатации новой сети запланировано на 2020 год. Однако в России OneWeb вынужденно отозвала заявку на частоты для широкополосного спутникового интернета.

На сайте Госавтоинспекции опубликовали карту со всеми видео- и фотокамерами российских дорог. Но уже очень скоро после запуска карта перестала загружаться.

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий идентифицировать всех пользователей электронной почты, связав их адреса с сотовыми номерами.

Новые правила карантинного контроля запретили ввозить в страну больше трех букетов по 15 цветов в каждом, 5 кг фруктов (овощей) и массу других вещей.