В России

В Северной столице наблюдаются многочисленные прорывы труб после наступления холодов. Активист, координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров прокомментировал ситуацию.

Чуть раньше

Данные о военнообязанных в РФ будут собираться из огромного числа баз данных практически всех российских ведомств и обновляться в ежедневном режиме. Базами для этого станут «Гособлако» и огромная масса федеральных и региональных ведомств.

Губернатор Петербурга Александр Беглов передал медикаменты и несколько автомобилей УАЗ бойцам танкового батальона «Аврора». Средства выделили из фонда «Победа», который был создан для восстановления Мариуполя. СМИ не раз обращали внимание на непрозрачность работы организации.

В Санкт-Петербурге за неполные 11 месяцев 2022 года в 4 раза увеличилось число дисквалифицированных предпринимателей, в то время как в Москве этот показатель в 3 раза сократился. Вдобавок в Смольном отказываются от крупных проектов, направленных на развитие инфраструктуры города. Все это указывает на отсутствие диалога между властью и бизнесом.

Строительная компания «Орион Плюс» получила госконтракты на строительство трамвайных путей в Санкт-Петербурге. СМИ не исключают возможности, что связанные с бизнесменом Анатолием Сердюковым организации могут «осваивать» бюджет города на Неве с молчаливого согласия губернатора Александра Беглова.

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу инициировало внеплановые проверки школьных столовых Невского района, которые обслуживает городской «Комбинат социального питания «Волна». Причинами могли стать многочисленные скандалы и жалобы на качество обслуживания столовых в учебных заведениях.