В России

Дизельный проезд в Московском районе Санкт-Петербурга закроют на ремонт. Он продлился практически до Нового года. Там собираются расширить дорогу до четырех полос, установить освещение, обустроить тротуар и сделать систему водоотведения.

Чуть раньше

Александр Беглов снял с должности председателя Комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядку Ольгу Аришину и сразу назначил ее заместителем руководителя администрации губернатора. В СМИ ее называют человеком из ближайшего окружения градоначальника.

Куйбышевский районный суд Петербурга 20 октября вынес решение по делу в отношении экс-главы Управления социального питания (УСП) Алексея Барабанщикова. Чиновник был отпущен прямо из зала суда.

Ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус заявил о признаках надвигающейся на Петербург зимы.

Житель Петербурга Илья Пекарев получил повестку в рамках частичной мобилизации, несмотря на то, что не может ходить самостоятельно и ранее был признан негодным к военной службе. Его случай, отмечают СМИ, стал очередным в списке «косяков» военкоматов на фоне попустительского отношения губернатора Петербурга Александра Беглова к проведению частичной мобилизации в Северной столице.

В базе данных пограничной службы ФСБ России числится свыше 1 млн человек, которым запрещено покидать страну в связи с мобилизацией, сообщают независимые издания «База» и «Астра» со ссылкой на свои источники, осведомленные в вопросе.