Общество

После пересадки клеток печени в лимфоузлы ткань органа стала полноценно функционировать. Успешная пересадка впервые сделана крупному млекопитающему. Это доказывает возможность успешности такого подхода и к людям.

Чуть раньше

Первое исследование таяния ледников в масштабах всей планеты показало: за 26 лет на Земле стало на 28 трлн т льда меньше. Результатом станет резкий рост уровня воды в мировом океане.

По результатам опроса портала «Работа», 26% граждан РФ, перешедших на работу из дома в период самоизоляции, решили остаться на удалёнке.

Уругвайский «Всемирный мемориал пандемии» – это первый на планете памятник жертвам Ковида-19. Скульптура в виде воронки на океанском берегу должна напоминать, что мы не центр мира и подчиняемся законам мироздания, а не наоборот. Сквозь воронку будет видна природа – земля, вода и камни.

В Атлантике обнаружено 17-47 млн т пластика, из них до 20 млн т – в местах жизни подавляющего большинства морских обитателей. Таких цифр никто не ожидал.

Потенциальная возможность преждевременной смерти напрямую связана с трагическим детским опытом, выяснили ученые Ливерпульского и Копенгагенского университетов.