Общество

Попытки избавиться от стресса при помощи медитации порой усиливают тревогу, даже приводят к депрессии, открыли исследователи из университета Ковентри.

Чуть раньше

Верховный суд РФ разрешил гражданам в день своего рождения покидать рабочее место, не ожидая конца рабочего дня. Но при одном условии.

Самый большой ущерб при глобальном потеплении могут ощутить на себе бедные страны этого региона. Там люди много времени проводят на улице: работают вне помещений и, таким образом, больше зависимы от погоды. Хотя гибкость экономики позволяет региону быстро приспособиться к изменениям в климате, отмечают аналитики.

Биолог Эллисон Уилсон и вирусолог Джонатан Латэм выдвинули новую теорию возникновения коронавируса. По их мнению, инфекция смогла приспособиться к организму человека в Китае ещё годы назад. На снимке – возможно, первые жертвы вируса из далекого 2012 года. Тогда Ковид-19 еще не смог превратиться в пандемию.

Уже очевидно, что микропластик попадает в человеческий организм постоянно. Не очень понятны пока лишь последствия для здоровья.

Больше всего от кризиса и пандемии пострадали Костромская и Владимирская области, Ингушетия, Дагестан, Марий Эл и Башкирия.