Общество

Последние пять дней июля, по климатической статистике, являются самыми теплыми на континентальной части России, сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Чуть раньше

Болгарский стартап DiFold подарил любителям путешествовать налегке бутылку, которая помещается в любом кармане или сумке после того, как опустеет.

По данным Росстата, за 2 квартал реальные доходы россиян упали более чем на 8%, чего не наблюдалось с кризиса конца 90-х. Однако российский премьер Михаил Мишустин заверил: сочетание макроэкономической стабильности и доходов, собранных в бюджет, позволяют «нам» чувствовать себя весьма стабильно и комфортно, и попросил граждан не волноваться.

По данным федерального исследовательского центра питания, лишний вес становится настоящей проблемой россиян.

С 1 января по предложению Минфина минимальные розничные цены на водку должны вырасти до 238 руб. за пол-литра, коньяка – до 446, бренди – до 324 рублей.

Такие результаты показал опрос Росстата по итогам второго квартала 2020 года. Пандемия, карантин, девальвация, ничтожная помощь государства сравнительно с другими странами привели к потере веры в личное благополучное будущее и какие-либо перспективы отечественной экономики.