Общество

Чуть раньше

Сотням представителей политической и деловой элиты России и их родным и близким вакцина против ковида-19 стала доступна ещё в апреле, выяснило информационное агентство Блумберг.

Страна собирается открыть границы, но пока только для работающих удаленно фрилансеров при условии получения ими разрешения на пребывание сроком не меньше шести месяцев.

Сейчас на планете обитает 8,7 млн разнообразных видов животных и растений. Но уже через 50 лет, к концу столетия, целый миллион, то есть почти восьмую часть из них, вероятно, можно будет найти только в старых справочниках.

Согласно новейшему международному исследованию, наша деятельность повысила вероятность процесса потепления в 600 раз (сравнивая с началом XX века). Без вмешательства цивилизации полгода аномальной жары в Сибири случались бы один раз за 80 тысяч лет, а сейчас это обычное дело.

В Исландии появился ресурс, на котором можно записать свой «карантинный» крик и распространить его эхом по просторам страны. Всё – ради привлечения путешественников в Исландию сразу после восстановления международного туризма.