Общество

6 мая власти на президентском совещании рассмотрят рекомендации по снятию ограничений и выходу из режима самоизоляции.

Чуть раньше

Прованский университет

По информации доктора медицинских наук Университета Вирджинии Чжена Яна, организм может вырабатывать мощный антиоксидант, предотвращающий или уменьшающий тяжесть острой дыхательной недостаточности, от которой чаще всего умирают больные COVID-19.

Принцесса София закончила ускоренные 3-дневные курсы для вспомогательного медперсонала при частном госпитале Софиахеммет, куда поступила работать.

По твиту главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, трата денег с депозитов граждан на покупку государственных облигаций – обычная практика банков всех стран. Это совершенно не одно и то же, что изъятие средств россиян, пояснил чиновник.

Крупные российские торговые сети, в соответствии с поручением Минсельхоза регионам закупившие слишком много продуктов, теперь потратят около 1,4 млрд рублей на их уничтожение, сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли. Сети готовы бесплатно раздать еду нуждающимся, но в России благотворительность облагается НДС и налогом на прибыль. Дешевле уничтожить, хоть и за 1,4 млрд.