Общество

Объединения производителей и продавцов потребтоваров предложили Минпромторгу вернуть карточки на продукты для малоимущих и потерпевших сокращение доходов в пандемию коронавируса.

Чуть раньше

Такой вывод сделан на основе тестовой проверки на иммунитет к коронавирусу персонала «Сапсанов». Тесты продолжат на медработниках.

Парамедик, спасавший выживших из-под завалов башен-близнецов после теракта 9/11, сравнил трагедию 2001 года с коронавирусом не в пользу последнего. В Нью-Йорке для погибших от COVID-19 уже устроили, как для жертв 9/11, мобильные морги и братскую могилу.

По данным зама мэра Москвы по соцразвитию Анастасии Раковой, около 1,7 тыс. жителей Москвы лечатся от COVID-19 дистанционно на дому.

По итогам 2019 года население России побило 12-летний рекорд естественной убыли (минус 300 с лишним тыс. человек). Статистика этого года еще хуже.

Крупнейшие российские поставщики еды уведомили торговые сети о надвигающемся росте цен на кофе, чай, специи, консервы, макароны, хлеб, рыбу и другие продукты на 5-20%. Информацию обнародовал «Руспродсоюз». Продавцы еще не согласовали рост цен, но это вопрос от силы пары недель.