Общество

Рубль в первый раз после февраля 2016 года подешевел до ₽80,87 за $1 и не упал ниже, потому что Московская биржа экстренно остановила торги. По данным агентства Блумберг, вмененная волатильность рубля (оценка рынком будущей амплитуды колебаний курса), рассчитанная на основе цен 3-месячных опционов, составила 24,9%, мексиканского песо – 26,5%.

Чуть раньше

В Китае на основе анализа пиков COVID-19 в разных странах определена идеальная погода для его распространения. Именно такая – ранняя весна средней полосы России.

Кот Виктор прославился после того, как Аэрофлот отказался его везти из-за веса, хозяин провез его следующим рейсом, взвесив вместо него другую кошечку, а Аэрофлот аннулировал 370 тысяч бонусных миль своего клиента. После этого у Виктора началась по-настоящему интересная жизнь: он стал Котом года, получил 370 тысяч бонусных рублей на такси Ситимобил и бесплатную персональную тренировку от тренера ХК «Адмирал», он стал героем новостей Би-Би-Си, Си-Эн-Эн, Эн-Би-Си, Гардиан, Нью-Йорк Таймс, Вашингтон Пост, Дейли Телеграф. Теперь Виктор посетил президента Татарстана.

Эксперт по здоровому сну подсказала простейший способ улучшить свой сон. Трюк основан на доступной каждому регуляции температуры своего тела.

В феврале в российских магазинах, особенно торгующих онлайн, резко вырос спрос на консервы, бакалею, бытовую химию, мыло и туалетную бумагу.

Минфин предложил резкое повышение размера социальных взносов для ИП в пользу Пенсионного фонда, ОФМС и соцстраха.