Общество

11 с лишним тысяч учёных 153 государств в совместном докладе предупредили, что если не принять срочные меры, то весь мир совсем скоро ожидают невыразимые страдания.

Чуть раньше

Нобелевский лауреат по экономике Абхиджит Банерджи рекомендовал повысить налоги для очень богатых, чтобы «раздавать» деньги нуждающимся в них людям. Таким образом он надеется стимулировать основу экономики – спрос.

Производители анонсировали рост цен на 5-50%. Некоторые их уже подняли.

Лжеученой года №1 признана рекомендующая себя в качестве эндокринолога, детского диетолога и спортивного нутрициолога Наталья Зубарева. Доктор Зубарева рассказывает 2,5 млн подписчиков в Инстаграме об опасностях дырявого кишечника, токсичных дезодорантов, зубной пасты и пластиковой посуды.

Гидрометцентр прогнозирует, что температура воздуха в столичном регионе может стать абсолютно рекордной, средние показатели будут выше нормы на 6-8 градусов.

В январе-августе россияне потратили на антидепрессанты на 12% больше в натуральном выражении (купили около 5,5 млн упаковок) и на 15% в денежном (заплатили порядка 3 млрд рублей).