Общество

По опросу «Здоровья Мэйл.ру», 60% наших соотечественников предпочитает заниматься самолечением, когда заболевает, каждый пятый россиянин вовсе избегает контактов с медиками, 31% как минимум раз обращались к целителям, знахарям. В поликлиники за консультацией в случае плохого самочувствия обращаются лишь 28% граждан России.

Чуть раньше

Впервые за 15 лет посетив «Титаник», исследователи были шокированы его состоянием. По их прогнозам, коррозия может разрушить судно уже в 2030 году.

О небезопасности вейпов ученые говорят давно. И вот пришло печальное подтверждение их предостережениям: первая смерть от заболевания, вызванного курением вейпа.

Воды Лонг-Айленда стали массово обживать чернопёрые акулы, которые ранее никогда не заплывали за границу Северной Каролины. Теперь это норма, утверждают ученые.

В небе замечен огромный астероид. В августе космический объект максимально приблизится к Земле, но расстояние останется безопасным.

По поручению президента 2020-й год в России объявят Годом Антарктиды. Согласно новейшим исследованиям, ее ледники тают с невероятной скоростью и дошли до «точки невозврата».