Общество

Чуть раньше

Жителя Новокузнецка Игоря Горланова, опубликовавшего на своей странице ВК пост и ссылку на новость о штрафе за неуважительное отношение к власти, оштрафовали на 30 тысяч рублей за то же самое.

Без вреда для здоровья каждый день можно употреблять полплитки тёмного шоколада до обеда, так как это калорийный продукт, а его состав содержит алкалоиды, обладающие возбуждающим действием, что может ухудшить процесс засыпания.

С 2015 года Роспотребнадзор задержал почти 3 т и уничтожил 985 т продуктов. Больше всего (63%) уничтожено овощей и фруктов. Предпринимателей дополнительно наказали на 866,5 млн рублей штрафов. Теперь же, учитывая текущую ситуацию, предложено продукты по-прежнему отнимать, но не уничтожать, а продавать.

По данным Росприроднадзора, в Ингушетии (использовано 96% от проектной мощности), Ленинградской области (95%), Алтайском крае (95%), Башкирии (92%) и Калмыкии (88%) мусорные полигоны почти полностью исчерпаны.

По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, Минэкономразвития легализовал 900 наименований пестицидов, что повлекло за собой массовую гибель пчёл. Легализация обошлась России более чем в 1 трлн рублей: уже погибло 60% пчел, а от них на 90% зависит опыление сельхозкультур.