Общество

Британский консультант по общественному здравоохранению Джон Эштон предложил строить «зелёные погребальные коридоры» вдоль ЛЭП, пешеходных, автомобильных и железных дорог.

Чуть раньше

Мэр Магадана выразил недовольство перьями и помётом на улицах города – и руководитель магаданского «Комбината зелёного хозяйства» Алексей Гаврилов ввел штраф от 2,5 до 5 тыс. рублей за кормление птиц.

Австралийские энтомологи выяснили: современные муравьи активно готовятся и уже готовы почти ко всем сюрпризам, которые им может преподнести человеческая деятельность на нашей общей планете.

По исследованию частного Университета Дьюка, даже шимпанзе предпочитают смотреть кино вместе. Причина проста: это их сближает даже на тактильном уровне.

В Санкт-Петербурге создан сервис, благодаря которому можно легко выявить мошенников, выдающих себя за работников сферы ЖКХ. Выдача себя за коммунальщика – один из излюбленных и широко распространенных приемов мошенников. Особенно страдают доверчивые пенсионеры.

В селе Кочубеевском Ставропольского края появился новый герой. Видео с ним быстро стало вирусным и покорило сердца пользователей.