Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Исследователи британского Королевского Ботанического сада и Стокгольмского университета сообщили, что растения вымирают гораздо быстрее, чем думали еще недавно. Думали, в 500, а по новым данным – в 1900 с лишним.

Чуть раньше

Компания Induction Food Systems (IFS) (университет Пердью) предложила вместо пастеризации обрабатывать пиво с помощью электромагнитной индукции. Это может существенно улучшить вкус напитка.

Правообладатель текстов песен Genius обвинил Гугл в их воровстве. Гугл заявил, что имеет лицензию на тексты, обещав, однако, провести расследование. Поверить Гуглу сложно: Genius тайно пометил свое цифровое имущество значками, складывающимися в надпись «Попался с поличным» азбукой Морзе.

Как правило, «совам» живётся тяжелее, чем «жаворонкам», так как в нашем мире большинству просто приходится раньше вставать. Но, вопреки сложившемуся мнению, что режим сна так же постоянен, как темперамент, решение этой проблемы есть.

Цены – это акцизы и налоги, т. е. деньги в бюджет, которых у власти, как известно, давно нет. Минфин рассматривает возможность принятия соответствующего решения к 2020 году, а то и уже осенью.

По данным Росстата, наиболее часто люди женятся в 25 лет – 34 года. В прошлом году в этом возрасте узаконили свои отношения 386,6 тысяч женщин и 456,6 тысяч мужчин.