Общество

Новая мэр Якутска Сардана Авксентьева выставила на торги четыре представительских авто, на которых ездили ее предшественник и подчиненные, отменила торжества по случаю собственной инаугурации, постановку балета за счет мэрии за 1,5 млн, банкет за 1 млн с лишним, закрытый показ дизайнерских шуб с приглашением дизайнера за 800 тысяч в рамках фестиваля шуб и уволила управделами за распоряжение о банкете, объяснить необходимость которого он не смог.

Чуть раньше

Учёные выяснили, что у тех, кто любит кофе, вкусовые рецепторы лучше чувствуют горечь кофеина.

Итальянцы несколько недель страдают от последствий крупного наводнения. Многим животным стало совсем негде укрыться. Поэтому сотрудники одного из мебельных магазинов в городе Катания пригласили бездомных собак к себе пережидать непогоду.

Пермяк Sad Face (Алексей Илькаев) из топа-3 российских «художников стрит-арта, за которыми будущее» по версии РИА Новости выплатил 45 тысяч компенсации за ущерб и 15 тысяч рублей штрафа за перестановку пары букв и добавление еще пары в надписи «Счастье не за горами». «Счастье» превратилась в «смерть», а надпись – во что-то осмысленное.

Человечеству на краткий миг его истории показалось, что оно научилось бороться с вредными бактериями, но не тут-то было. Мир вдруг откатился назад, в эпоху массовых моров и бессилия перед эпидемиями. Свыше 30 тысяч больных в год умирает в Европе из-за инфекций.

Глава штата Калифорния Джерри Браун предрек усиление в ближайшие десятилетия «новой аномалии» – пожарах.