Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

За несколько последних лет Подмосковье потеряло около 166 тыс. га леса по сведениям экологов и 68,6 тыс. по официальным данным прокуратуры области. Как ни считать, Москва потеряла свои «зеленые легкие» – знаменитый лесной пояс, созданный в середине 20 века.

Чуть раньше

За половину текущего года возобновляемые источники энергии (ветер, солнце, биомасса) дали Германии больше 100 млрд кВт⋅ч.

С 1 июля вступил в силу известный как «пакет Яровой» закон об обязательном хранении всеми операторами частной переписки и записей разговоров своих пользователей. Операторы оценивали рост своих расходов на выполнение закона в 40-60 млрд рублей. По прогнозам экспертов, в связи с этим тарифы на интернет и мобильную связь могут вырасти на треть до конца года.

По данным Генпрокуратуры, свалки занимают в России 4 млн га земли. Каждый год их площадь становится больше ещё на 300 тыс. га.

МЭР резко ухудшило собственный апрельский 6-летний прогноз по экономике и уровню жизни по всем показателям несмотря на рост нефти до $69,3 за баррель.

Швейцарские исследователи выяснили, что эгоцентристов мало заботят проблемы отдаленного будущего, в частности последствия глобального потепления.