Общество

Чуть раньше

Вегетарианство имеет массу поклонников в животном мире. Иногда совершенно неожиданных. К примеру, гривистых волков Южной Америки. Их излюбленные блюда – бананы, томаты, яблоки, сахарный тростник и съедобные клубни растений.

Даже по официальным данным Росстата, май – уже 31-й месяц безостановочного снижения реальных доходов населения России. В сравнении с октябрем 2014 года они упали на 19,2%, утверждает ведомство. По его же информации, средняя зарплата в РФ растет и уже превысила 40 тысяч рублей.

Самая большая в мире пещера Сондонг, случайно найденная в 1991 году и ставшая всемирно известной через 18 лет, тянется в длину на 5 с лишним км, имеет 150 м в ширину и 200 м в высоту, в ней растут свои джунгли и текут подземные реки. Места в ней хватит, чтобы построить квартал 40-этажных небоскрёбов и запарковать Боинг 747. Это «подземный Эверест» спелеологов объёмом в 38,5 млн кубических метров.

Комиссия парламента Ирландии постановила аннулировать все долговые счета депутатов в местных барах ввиду нереалистичности взыскания. Сумма пропитого не озвучена, замечено лишь, что это весьма скромная часть относительно общего объёма выпитого в масштабах всей страны.

Правительство испанской провинции Валенсия сняло с должности служащего, который сумел прогуливать работу в течение десяти лет и получать за это €50 тысяч годовых.