Общество

7 августа с 20:24 до 22:19 по московскому времени россияне по всей стране за исключением Камчатки и Чукотки смогут наблюдать неполное, но именно потому кроваво-красное лунное затмение.

Чуть раньше

Питерское метро официально заявило о провале эксперимента по тщательному досмотру всех пассажиров, на которых реагировал металлоискатель.

Согласно журналистскому расследованию онлайн-издания Quartz, самые дорогие британские юристы и пиарщики по заказу семьи Якуниных прячут ее зарубежные активы. Но не от структур типа ФСБ, прокуратуры или СК РФ. В техзадании на работу прямо и однозначно сказано, что спрятать активы требуется от «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального, сообщил его основатель и лидер.

В финансовых отчетах в избиркомы четырех московских кандидатов в муниципальные депутаты от ЛДПР вместо стандартных строк «информационно-консультационные услуги» и «публичные мероприятия» фигурируют расходы на откаты, поборы и девок.

Близ швейцарского Церматта открылось движение по самому длинному за Земле подвесному пешеходному мосту.

В России новым законом авиакомпаниям дано право брать плату за любой багаж, а по предложению Минтранса платным стал и провоз многих необходимых на борту мелких вещей. Согласно опросу Aviasales, многие были бы согласны с тем, что багаж и вещи вроде сотовых телефонов стали платными, если бы билеты подешевели.