Общество

На токийском ипподроме впервые в своей жизни победила лошадь, которая заставляет «комментаторов скачек плакать». Всем она хороша, вот только звать ее Сумомомомомомомомо.

Чуть раньше

Власть закрывает алкомаркеты на локдаун.

К 2030 году в РФ будет создана закрытая единая система статданных для органов госуправления.

Малиновский райсуд Одессы приговорил попавшихся на воровстве с автостоянки к году условно и чтению литературы, воспитывающей уважение к частной собственности: приключений Тома Сойера и Гекльберри Финна, «Белого Клыка» Джека Лондона и стиха Тараса Шевченко «Проходят дни, проходят ночи».

Вчера, 21 октября, на съемках фильма «Ржавчина» в Санта-Фе 63-летний актер Алек Болдуин смертельно ранил оператора Халину Хатчинс и не смертельно – сценариста-режиссера Джоэла Соузу. Кинокомпания говорит о случайном выстреле. Трагедия оставляет многие вопросы без ответа, поскольку по однозначным правилам на съемках ничего подобного случиться не может в принципе, рассказал эксперт в этой сфере, работавший с актером в одном из фильмов.

Крупнейшее лесозаготовительное предприятие Дальнего Востока и экспортер российского леса в Китай и другие страны Азии RFP Group, имеющее право вырубки 3,7 млн куб. м в год, продается лидирующему в Японии оператору деревянного строительства Iida Group Holdings. Соответствующая заявка подана в ФАС.