Общество

Вслед за рекордным за 5-летие ростом цен на продукты и увеличением инфляции до максимальной с 2016 года на Россию надвигается новая инфляционная волна. К ней приведет, в частности, резкий рост цен на контейнерные перевозки и январское подорожание логистики до 600% к октябрю 2020 года, предупредили в крупнейших торговых сетях.

Чуть раньше

Он предназначен для решения споров, выходящих за пределы Земли. Возникновение внеземного суда связано с наращиванием присутствия в космическом секторе ОАЭ.

В Латвийском университете естественных наук и технологий (LLU) занялись изучением Ковида-19 у кошек, не обнаружив ни у одной из них во всей стране положительных результатов на коронавирус, несмотря на наличие нескольких антител. Вывод ученых – кошки болеют Ковидом-19, но восстанавливаются так быстро, что зафиксировать момент болезни пока было невозможно.

Ученые Медицинского университета Турции обнаружили у больных коронавирусом значительное снижение витамина А, критически важного для синтеза белковых противовирусных молекул интерферонов.

По исследованию израильских учёных, антибиотики, которые часто прописывают новорожденным, могут сделать рост младенцев мужского пола замедленным в течение ближайших 6 лет.

Тревожное и аффективное расстройства этот риск не увеличивают.