Общество

Россия может достичь роста экономики благодаря развитию транспортной инфраструктуры и экспорта: такова мировая практика, утверждают в Центре стратегических разработок.

Чуть раньше

Потому что Луна будет отражать не солнечный, а земной свет. Заметнее всего это явление в пару дней до и после новолуния.

В новосибирском Центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» открыли способность экстракта чаги подавлять размножение коронавируса. На основе экстракта возможно создание противовирусного препарата.

По данным исследователей из Оксфордского университета, около 20% заболевших Ковидом-19 в течение 3 месяцев могут с высокой вероятностью получить осложнения в виде одного или нескольких видов психических расстройств.

Из-за коронавируса юные самбисты курганского Дворца детского и юношеского творчества перешли на дистанционное обучение. Тренеры высылают им ролики, объясняющие выполнение болевых приемов типа «Болевого замка», «Узла», «Скруточки», а учиться им задают на родителях.

Сегодня, 5 ноября, в последний свободный вечер перед локдауном толпы жителей Британии отметили свои будущие дни рождения и Рождество с Новым годом.