Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Hi-Tech

Исследователи Тойоты и Киотского университета создали фторид-ионные аккумуляторы нового поколения для электромобилей. В них будет содержаться примерно в 7 раз больше энергии, чем в современных литий-ионных. Настолько же дольше они смогут работать без подзарядки.

Чуть раньше

Одна из опасностей дальних космических экспедиций – радиация, производимая космическими лучами. Новое исследование показало, что помощью в защите от нее экипажа могут стать специальные костюмы, оснащенные спорами чернобыльских грибов.

На одном из форумов «теневого интернета» выставили базы с данными пользователей популярных сервисов для размещения бесплатных объявлений. В 6 базах по сто тысяч позиций в каждой – телефоны, адреса и категории выставленных товаров 600 тысяч продавцов с Авито и Юлы.

Роботов в России собираются обложить налогом, аналогичным 13% НДФЛ. Идея принадлежит По мнению, главе «Института прогрессивного образования» Анне Маркс.

В Массачусетском технологическом институте изобрели способ исследовать, записывать и программировать сны, направляя их к конкретным сюжетам. После пробуждения человек в состоянии подробно описать содержание сна и использовать его в своем творчестве.

В британском Даремском университете и немецком Институте Фраунгофера создали новый материал, не поддающийся разрезанию существующими инструментами и разрушающий их.