Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Земля уже вышла за пределы безопасных для человека пределов, поскольку повышение температуры, нарушение водной системы и разрушение естественной среды обитания достигли пределов, как показало исследование, проведенное группой ведущих мировых ученых.

Чуть раньше

Чтобы работал глотательный рефлекс, в стенке пищевода должны активироваться недавно идентифицированные сенсорные клетки, посылающие сигналы в мозг через блуждающий нерв.

Многие животные в зоопарках реагируют на скопление людей изменением поведения., но некоторым это даже приносит пользу

Новые методы исследования показали, как в организме запускаются такие состояния, как спячка или оцепенение: ими управляют нейроны в нескольких областях гипоталамуса.

Решающим фактором в снижении питательности рациона, очевидно, являются вовсе не калории; эксперименты на плодовых мушках показывают, что жить дольше их заставляет ощущение голода

Если ChatGPT может помочь вам написать эссе или разработать план питания, возможно, он поможет вам общаться с другими людьми? Таким вопросом задался 22-летний студент компьютерных наук Стэнфордского университета Брайан Чанг в начале года. И ответил на него.