В Мире

11-летний мальчик из Лидса набрал максимально возможный балл IQ в тесте Mensa для детей младше 18 лет. Юсуф набрал в тесте 162 балла, что больше, чем у профессора Стивена Хокинга, который набрал 160 баллов.

Чуть раньше

В результате эпидуральной электростимуляции парализованные конечности могут снова ходить - в этом решающую роль играет особая группа нейронов, о которых ранее не было известно.

Ученые с изумлением наблюдают за сверхтяжелой нейтронной звездой, которая с точки зрения астрономии кажется невозможной. Это первая известная землянам бодипозитивная нейтронная звезда в космосе.

Давным-давно в далекой-далекой галактике взорвалась огромная звезда, и теперь земные астрономы наблюдают, как разворачивается космическая драма почти в реальном времени. Соседняя галактика сыграла роль огромного космического телескопа с эффектом «замедленной съемки».

Бренд создал линию, предназначенную для помощи женщинам, переживающим менопаузу. Покупатели Primark были ошеломлены его ассортиментом одежды для зрелых женщин, многие назвали его «фантастическим».

За последние пару лет многие открыли для себя радость удаленной работы из мест, отличных от официального рабочего места. Специально для таких людей был разработан стол Nomad («Кочевник»), который можно носить в рюкзаке.