В Мире

Междисциплинарная исследовательская группа под руководством Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружила, что препарат вертепорфин, одобренный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для лечения заболеваний глаз, остановил репликацию SARS-CoV-2, вируса, вызывающего Ковид-19. Их лабораторное исследование определило сигнальный путь Hippo как потенциальную мишень для лечения коронавируса.

Чуть раньше

Иммунодепрессант рапамицин продлевает жизнь даже пожилых мышей, однако наиболее сильного эффекта удалось добиться сразу после окончания роста.

Исследователи обнаружили, что разгадывание кроссвордов может замедлить развитие деменции и даже предотвратить угасание когнитивных способностей, причем лучше, чем использование специальных видеоигр.

Сам по себе таинственный китайский космоплан вывел на орбиту вообще непонятный объект, и никто не знает, почему и что это вообще.

Ученые определили, как наш мозг узнает, что в желудочно-кишечном тракте есть токсины, вызывающие тошноту.

Они запечатывают проколы, фиксируют гвозди внутри прокола и сохраняют давление в шинах, как супергерой поглощает удар и мгновенно заживает после эпических сражений на экране.