Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В Мире

Чуть раньше

Способность мозга адаптироваться и перестраиваться на протяжении всей жизни продолжает удивлять нейробиологов. Исследователи нашли способ восстановить зрение у взрослых мышей с формой врожденной слепоты, несмотря на относительную зрелость грызунов.

Астрономы обнаружили в Млечном Пути кладбище мертвых звезд, которое в три раза превышает высоту нашей галактики. Ученые нашли древние звездные остатки, когда впервые нанесли на карту этот «галактический подземный мир».

Рыбы могут изучить типичную модель движения управляемого робота, а затем предвидеть его цель и адаптироваться к ней - такая способность может способствовать быстрой координации их действий.

Самопровозглашенный президент с потрясающим флотом, состоящим из двух надувных байдарок, провозгласил микронацию в Соединенных Штатах. Пока вроде бы никто не против.

Самый мощный в мире суперкомпьютер Frontier, запущенный в этом году, хоть и начал работу, но пока не функционирует на должном уровне, рассказал директор программы Oak Ridge Leadership Computing Facility (OLCF) Джастин Уитт.