В Мире

Исследователи из Университета Западной Австралии научились создавать синтетические генные цепи, чтобы контролировать и настраивать, где, когда и при каких условиях окружающей среды ген включается или выключается в растении.

Чуть раньше

Илон Маск нарушил совершенно нетипичное для себя девятидневное молчание в Твиттере, твитнув про неожиданный визит к Папе Франциску в компании четверых из своих семи детей. Маск – признанный мастер жанра твита. Возможно, его любовь к этому жанру была одной из причин, почему он решил купить Твиттер «на благо всего человечества».

При подготовке к приему пищи выделяется гормон инсулин; воспалительная реакция в мозге запускается нервными клетками, которые могут быть нарушены у людей с избыточным весом

Более 800 новых друзей-роботов отправляются в свои новые дома в качестве компаньонов для пожилых людей Нью-Йорка.

Блокчейн-блюз продолжается. Биткойн потерял 38% стоимости только в июне, что сделало прошедший месяц худшим за всю 12-летнюю историю криптовалюты.

Исследователи из Университета Лестера создали новый инструмент искусственного интеллекта, который может обнаруживать ковид с точностью 97,86%.