В Мире

Чуть раньше

После 20 лет исследований хайфские ученые утверждают, что нашли способ сделать кожу пожилого человека снова молодой – с помощью лабораторных грызунов.

Физики создали систему из двух соединенных кристаллов времени, представляющих собой квантовые системы, застрявшие в бесконечной петле, к которой неприменимы обычные законы термодинамики. Соединив вместе два кристалла времени, физики надеются использовать эту технологию для создания квантового компьютера нового типа.

В английском бытует выражение типа нашего «когда рак на горе свистнет»: «если планеты выровняются». Сейчас пять планет сделают именно это. Возможно, пришло время ждать чудес и следовать за мечтой. Пять ярких планет будут видны невооруженным глазом, и, что довольно интересно для наблюдателей за звездами, в том же порядке, в каком находятся на своих орбитах вокруг Солнца.

Гигантское солнечное пятно выросло в 2,5 раза больше Земли, увеличив диаметр на 31,9 тыс. км за 24 часа, и сейчас направлено прямо на нас.

Новый метод аутентификации может предложить удобную и безопасную альтернативу традиционным способам - выдыхаемый человеком воздух.