Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Hi-Tech Microsoft представит Windows 9 уже сегодня

Microsoft представит Windows 9 уже сегодня

Hi-Tech
/ 3904 0
Microsoft представит Windows 9 уже сегодня

Сегодня, 30 сентября, корпорация Microsoft проведет презентацию своей новой операционной системы Windows 9.

Многочисленные негативные комментарии об ОС Windows 8 чаще всего затрагивали отсутствие всем известной кнопки меню «Пуск». «Восьмерка» изначально делалась с упором на устройства с сенсорными экранами, однако, как показала практика, пользователей с обычными экранами остается значительно больше и Microsoft совершенно не подумала об их удобстве.

В новой Windows 9, компания обещала вернуть привычную для всех кнопку, а так же сделать внешний вид более привычным для пользователей ОС Windows 7.

Стоит отметить, что переход на новую операционную систему будет бесплатным для пользователей Windows 8.

Интересно, но факт!

Корпорация Miscrosoft выпустила уже немало операционных систем семейства Windows и у всех у них есть одна закономерность. ОС выпускаются удачные и неудачные поочередно. К примеру, windows 98, выпущенная в том же году была удачной версией, а вот последующая Windows ME вызвала много негатива. Далее последовала Windows XP, которая и по сей день пользуется популярностью. Заменой стала очередная недоработанная Windows Vista. Наконец появилась Windows 7, которая на сегодняшний день считается эталоном стабильности семейства ОС от Microsoft, но компания выпустила Windows 8, от которой хочется бежать. именно поэтому, новая Windows 9 должна стать настоящим шедевром для пользователей.

По некоторой информации, Microsoft специально выпускают между основными релизами некие «недопиленные» ОС, что бы собрать денег на новый рывок. так это или не так - сам Microsoft умалчивает.

Ваше мнение
5 + 2 =