Начало В России Банк «Югра» дает возможность малому бизнесу побороться за госзаказы

Банк «Югра» дает возможность малому бизнесу побороться за госзаказы

В России
/ 2103 0
Банк «Югра» дает возможность малому бизнесу побороться за госзаказы

Банк «Югра» до 2-х дней уменьшит срок решения по заявкам  малых и средних компаний на получение поддержки для участия в государственных закупках. Об этом рассказал президент банка «Югра» Алексей Нефедов.

«Мы с октября запускаем программу для компаний в сфере малого и среднего бизнеса, которые планируют участвовать в государственных закупках. Программа предполагает предоставление лимитов – до двух миллиардов руб. под кредиты и до трех миллиардов под гарантии. Банк гарантирует рассмотрение заявок под такие государственные контракты в течение 2-х дней», - сказал Алексея Нефедова в интервью «ТАСС».

В банке рассчитывают, что участие в программе даст возможность мелким предприятиям быстрее войти на рынок распределения бюджетных средств, а глава банка подчеркнул, что «Югра» умеет работать с компаниями как раз с малого и среднего бизнеса, «лучше понимая, что им нужно». 

Правительство Российской Федерации, летом 2016 года утвердило стратегию развития среднего и малого бизнеса до 2030 года. Дмитрий Медведев обязал госкомпании увеличить долю прямых закупок у субъектов малого и среднего бизнеса с 10 до 15 процентов, постановление было подписано в конце лета и вступает в силу 1 января 2018 года.

Ваше мнение
5 + 6 =