Начало В России Общественный активист допустил, что УСП «имитирует работу на камеру»

Общественный активист допустил, что УСП «имитирует работу на камеру»

В России
/ 1300 0
Общественный активист допустил, что УСП «имитирует работу на камеру»

Общественный активист Павел Бойченко подверг резкой критике деятельность Управления социального питания (УСП) Санкт-Петербурга под руководством Алёны Мироненко, назвав эту деятельность имитацией. 
В минувшее воскресенье, 10 апреля, телеканал «78» показал большое расследование, посвященное проблемам организации питания в учебных заведениях города на Неве. Было представлены точки зрения различных экспертов. Это в том числе и Павел Бойченко, который борется с некачественным питанием детей.
Репортаж открыла демонстрация «инспекции» на комбинате «КСП Волна». В мероприятии приняла участие новая глава УСП Алена Мироненко. Активист указывает, что это было сделано ради показухи.
Также Бойченко обратил внимание на заявление Мироненко о допустимости замены блюд в школьных столовых, поскольку продукты дорожают. Эти факты уже отмечались неоднократно. В частности, из школ Петродворцового района, где поставщиком выступает комбинат «Кавалер», <a href="https://piterskie-zametki.ru/181392">исчезли масло и рыба</a>. Блюда из говядины и свинины подменялись аналогами из мяса птицы. То же самое происходит и в школах Московского района, где питание поставляет «Столовая №14». Представители учебных заведений <a href="https://sensaciy.net/iz-shkolnyh-stolovyh-peterburga-nachali-ischezat-frukty-i-myaso/">подтвердили</a>, что учащимся перестали давать фрукты, молочную продукцию и соки, что <a href="https://live24.ru/regiony/sankt-peterburg-i-lenoblast/pereboi-s-pitaniem-nachalis-v-shkolah-primorskogo-rajona.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop">было зафиксировано</a> в школах Приморского района.
Ранее УСП возглавлял Алексей Барабанщиков. Экс-глава ведомства регулярно инспектировал пищеблоки школ проверял поставщиков питания. 
Увольнение Барабанщикова с должности соотносят с его резкой критикой в адрес городских чиновников и лично губернатора Александра Беглова. Бывший руководитель УСП предложил целостную программу реформирования рынка соцпита, призвав к этому команду Смольного, но чиновники не прислушались к его мнению.
Барабанщиков был задержан и уволен. Недавно он был выпущен из СИЗО, где находился пять месяцев. Ныне бывший глава УСП пребывает под домашним арестом.

 

Ваше мнение
1 + 9 =