Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Пассажиры петербургских автобусов рассказали о страшной жаре и духоте в салонах

Пассажиры петербургских автобусов рассказали о страшной жаре и духоте в салонах

В России
/ 952 0
Пассажиры петербургских автобусов рассказали о страшной жаре и духоте в салонах

Сайт «Наш Санкт-Петербург» после начала транспортной реформы заваливают жалобами на многочисленные дефекты в новых автобусах, а также других видах общественного транспорта. Переход на НМТО не оправдал ожиданий жителей города. Команда губернатора Александра Беглова не справляется со своими задачами и не может устранить недостатки, на которые указали пассажиры.
Житель МО «Гагаринское» Московского района Петербурга сообщил о грязи в салоне трамвая с бортовым номером 1409, приложив к своей жалобе фотографии.
«В вагоне 1409 черный потолок, наверное, в вагоне что-то жарили. На потолке копоть… Необходимо отмыть», — написал Тимофей Х.
Горожане в последнее время все чаще жалуются на духоту в салонах общественного транспорта и неработающие кондиционеры. Многих возмущает, что форточки в салонах закрыты, несмотря на сильную жару внутри.
«Здравствуйте! В автобусе № 56 бортовой №7253, была когда-то форточка в прицепе, ее зачем-то заделали, прошу восстановить, в салоне очень было душно», — написал Дмитрий А из МО «Балканский» Фрунзенского района.
«Автобус 6236, маршрут 191. Не работает кондиционер», — пожаловался Тихон Г. из МО «Дворцовый округ» Центрального района.
Дмитрий А. обратил внимание, что в автобусе с бортовым номером 8361 на маршруте № 196 дефекты имеются у восьми стеклопакетов. Это ограничивает обзор из окон, да и в целом использование такого транспорта небезопасно.
Никита В. из поселка Шушары Пушкинского района сообщил на портале «Наш Санкт-Петербург» о нескольких проблемах с новым автобусом маршрута № 324, купленным Комтрансом в рамках перехода на НМТО. В автобусе не работал кондиционер. Форточки открыть было невозможно — на них не оказалось ручек. Пассажиры вынуждены страдать всю дорогу от жары и духоты.
«10 маршрут, автобус 35628, внутри салона табличка от 248 маршрута», — сообщил житель МО «Адмиралтейский округ».
Петербуржцы ежедневно жалуются на проблемы с транспортом на сайт Смольного. Количество сообщений на портал «Наш Санкт-Петербург» не уменьшается почти три месяца после начала реализации перехода на НМТО. Команда губернатора Александра Беглова не реагировала на жалобы жителей. С наступлением жары в городе к существовавшим проблемам добавились новые — люди стали возмущаться из-за духоты в общественном транспорте и неработающих кондиционеров. Наибольшее число обращений такого рода поступает по поводу новых автобусов МАЗ.
Белорусские автобусы, купленные для реализации транспортной реформы Смольного, периодически загораются во время поездки. После начала перехода на НМТО было зафиксировано уже несколько таких инцидентов.

 

Ваше мнение
7 + 9 =