Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире 102-летний ветеран Второй мировой: «ключ к долгой и счастливой жизни – хорошее вино»

102-летний ветеран Второй мировой: «ключ к долгой и счастливой жизни – хорошее вино»

В Мире
/ 1539 0
102-летний ветеран Второй мировой: «ключ к долгой и счастливой жизни – хорошее вино»

По словам пилота Второй мировой войны, отметившего на этой неделе свой 102-й день рождения, секрет долголетия – прекрасное вино, хорошая еда, жизнь на полную катушку и люди вокруг.

Гарри Гампер родился в 1920 году и во вторник отпраздновал свою веху в доме престарелых Малин Корт в Мейденсе, Южный Эйршир, поскольку не смог должным образом отметить свое 100-летие в 2020 году из-за пандемии.

Долгожитель был пилотом британских ВВС во время войны и присутствовал при высадке в день «Д», что он назвал «невероятным».

«Я никогда этого не забуду, сказал мистер Гампер. «В течение целой недели до дня «Д» никого не выпускали с аэродрома. Значит, должно было произойти что-то большое. Ла-Манш был необыкновенным – я думаю, вы могли бы почти пройти его пешком, столько лодок его пересекало».

Г-н Гампер налетал 1000 часов в Королевских ВВС и был награжден медалями за службу во Франции и Германии, в том числе за роль в битве за Атлантику. После службы он женился, имел двух сыновей – Давида и Андрея, работал в рекламе и уехал на пенсию в Дорсет с женой в 1983 году, но с конца 2000-х живет в Эйршире.

Поскольку семья не смогла вместе отметить его столетие в 2020 году, его сын прилетел из Канады на день рождения в этом году, а племянник – из Корнуолла.

Персонал и соседи по дому сделали все возможное, чтобы отпраздновать это событие, и он был почетным гостем на обеде в итальянском стиле и вечеринке в саду с коктейлями, закусками и живой музыкой.

Г-н Гампер сказал: «Жизнь прекрасна, и я всегда жил ею на полную катушку. Я люблю искусство, музыку, хорошую еду и лучшее вино. Все это и люди вокруг тебя – самое главное в жизни».

Ваше мнение
7 + 3 =