Начало В России Попытки Беглова сравнивать себя с императором Петром I могут говорить о проблемах со здоровьем

Попытки Беглова сравнивать себя с императором Петром I могут говорить о проблемах со здоровьем

В России
/ 935 0
Попытки Беглова сравнивать себя с императором Петром I могут говорить о проблемах со здоровьем

Попытки петербургского губернатора поставить себя в один ряд с императором Петром I могут говорить об осеннем психическом обострении, считает глава проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев.
По его словам, знать историю нужно, но делать такой странный акцент на конкретной исторической личности – это странно.
«Любовь к выдающимся историческим деятелям России в принципе, с одной стороны, это нормально, потому что мы должны знать и любить свою историю, с другой стороны, любовь именно к историческому персонажу, на мой взгляд, это немножко странно. Попытки нашего господина Беглова сравнивать себя с Петром можно объяснить тем, что сейчас осень, у многих людей обостряются различные активности мозга, наверное, для него это нормально», — считает Гусев.
При этом Петр Первый за двадцать лет создал великий город, а Беглов, по словам эксперта, только уничтожает все исторические памятники и проваливает инфраструктурные проекты.
«А господин Беглов при всем своем апломбе и желании быть кем-то, кто сравнивает себя с Петром, он все-таки никакими архитектурными шедеврами, которые войдут в историю, не прославился. Все, что мы можем вспомнить Беглову, это многочисленные сносы исторических зданий в центре города. Я бы на его месте был скромнее и больше бы занимался городским хозяйством», — уверен он.
Напомним, во время визита в Карелию губернатор попытался сравнить себя с Петром I, заявив, что у Петербурга и Петрозаводска один основатель – великий император.
Ранее подобное также случалось. На 1 сентября первоклассники некоторых школ получили книги об истории города с портретом Беглова. На эту сомнительную пиар-акцию в Смольном потратили 40 млн рублей.
Еще раньше, во время выступления на ПМЭФ-2022, Беглов заявил, что против Петра I тоже выступал весь Запад, но это только придало ему сил. СМИ неоднократно отмечали, что такие сравнения только позорят петербургского градоначальника и демонстрируют его провалы.

Ваше мнение
8 + 4 =