Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Фонтан с дождевой водой забил в парадной дома на улице Черкасова

Фонтан с дождевой водой забил в парадной дома на улице Черкасова

В России
/ 859 0
Фонтан с дождевой водой забил в парадной дома на улице Черкасова

После сильных дождей жители Петербурга начали снова жаловаться на протечки крыш. В доме на улице Черкасова затопило первый этаж.

Фотографии с затопленным первым этажом и «фонтаном» из трубы опубликовали накануне жители дома 12к по улице Черкасова. По их словам, проблема носит системный характер, что справедливо для всей сферы ЖКХ Санкт-Петербурга, но они подавали жалобы на проблемную трубу последние пять лет. Коммунальщики даже меняли ее, но вопрос это не решило.
«Эту трубу в прошлом году делали, но безрезультативно... Как сильный дождь, льет как из ведра уже на протяжении 5 лет наверно», — написал один из петербуржцев.
Следует отметить, что на затопление парадных после дождей жалуются не только обитатели дома на Черкасова, сотни похожих обращений ждут рассмотрения чиновниками на правительственном портале «Наш Санкт-Петербург». Однако сигналы от граждан либо долго рассматриваются, либо остаются без внимания.
О проблемах в работе Фонда капитального ремонта сообщают и лично губернатору Александру Беглову, но реакции от него не последовало.

 

Ваше мнение
4 + 7 =