Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Шевчук назвал «учениями ради учений» организованные Смольным тренировки уборки снега без снега в Петербурге

Шевчук назвал «учениями ради учений» организованные Смольным тренировки уборки снега без снега в Петербурге

В России
/ 1165 0
Шевчук назвал «учениями ради учений» организованные Смольным тренировки уборки снега без снега в Петербурге

Власти Северной столицы в преддверии зимы организовали тренировки по уборке снега без снегопадов в Центральном районе мегаполиса. Руководитель северо-западной общественной экологической организации «Зеленый Крест» и эколог Юрий Шевчук назвал инцидент абсурдом и «учениями ради учений».
Отметим, что в ходе соответствующих мероприятий дворники и механизаторы имитировали предстоящую работу. Ситуация вызвала шквал критики со стороны общественности.
«Еще бы хорошо научить класть асфальт без асфальта, потому что обычно как делается? Его кладут, этот асфальт, а потом выясняется, что под ним трубы были, которые нужно было заменить изначально. Пусть они для начала потренируются класть асфальт без асфальта», — поделился Юрий Шевчук.
Помимо этого эксперт предложил подключать электроэнергию без электричества. Эколог добавил, что также можно красить жилые дома без красок, водя кисточками по воздуху.
Ранее политолог Владимир Соловейчик указал, что подобные идеи могли прийти в голову только литературным персонажам из сатирических произведений.

Ваше мнение
2 + 3 =