Начало В России Депутат Вишневский указал на необходимость создания четкого закона о платных парковках в Петербурге

Депутат Вишневский указал на необходимость создания четкого закона о платных парковках в Петербурге

В России
/ 483 0
Депутат Вишневский указал на необходимость создания четкого закона о платных парковках в Петербурге

Депутат ЗакСа Борис Вишневский заявил о необходимости создания закона о платных парковках, тогда вопрос можно будет регулировать законодательно, а не волей чиновников Смольного.
Обсуждая тему платных парковок в эфире «Комсомольской правды» депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский рассказал, что необходимо предпринять для разрешения ситуации. По мнению депутата, регулировать вопросы, связанные с платными парковками, необходимо с помощью городского закона.
«Городским законом, а не исполнительной властью должны определятся места, где будут платные парковки, режим их работы, время, тарифы, планы на льготную парковку и все другие ключевые вопросы, которые должны решаться», — заявил он.
По словам Вишневского, в настоящее время в Смольном игнорируют депутатские запросы, которые составляются по просьбам горожан. Чиновники настаивают на своей правоте, отказываясь слушать общественность.
Ранее в подконтрольном губернатору Александру Беглову Комтрансе отказали петербуржцам во внесении корректив в правила платных парковок. Отказ был аргументирован «сильной запаркованностью» при введении льготных зон у социальных учреждений.

Ваше мнение
2 + 9 =