Начало В России Блокаднице пришлось передвигаться по автотрассе из-за некачественной снегоуборки в центре Петербурга – СМИ

Блокаднице пришлось передвигаться по автотрассе из-за некачественной снегоуборки в центре Петербурга – СМИ

В России
/ 567 0
Блокаднице пришлось передвигаться по автотрассе из-за некачественной снегоуборки в центре Петербурга – СМИ

Жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек негативно оценила качество уборки снега в Петербурге. По ее признанию, она настолько плоха, что в центре города ей пришлось передвигаться по автотрассе.
С трудностями в передвижении по улицам города зимой сталкиваются все жители города, но ветеранам тяжелее всего. Таурек рассказала, что местами по городу ходить приходится, как на коньках.
«Нам пришлось в середине декабря оказаться в районе Технологического института, мы с мужем как на коньках передвигались, честно говоря. Там был сплошной лед. Это вот около Техноложки к Троицкому собору мы шли, там был ужас, приходилось даже на автотрассу выходить, потому что там можно было идти», – рассказала петербурженка.
Команда губернатора Александра Беглова не провела работы над ошибками после снежного коллапса прошлой зимы, несмотря на заявления о полной готовности коммунальщиков к зиме. С начала сезона горожане массово жаловались на плохую уборку дорог, тротуаров и детских площадок от снега.

Ваше мнение
8 + 4 =