Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Похоже на попытку истребить всех стариков в городе: блокадница Балагурова высказалась о некачественной уборке Петербурга зимой

Похоже на попытку истребить всех стариков в городе: блокадница Балагурова высказалась о некачественной уборке Петербурга зимой

В России
/ 1419 0
Похоже на попытку истребить всех стариков в городе: блокадница Балагурова высказалась о некачественной уборке Петербурга зимой

Жительница блокадного Ленинграда Нина Балагурова рассказала о последствиях некачественной уборки Санкт-Петербурга в зимний период для пенсионеров. По словам ветерана, пожилым людям сложно передвигаться по городу из-за риска получить серьезные травмы.
Уже не первую зиму петербуржцы жалуются на неубранные улицы. Каждый день десятки жителей Северной столицы попадают в травмпункты из-за падения на льду, однако подведомственный Смольному Комитет по благоустройству не делает выводов из прошлых ошибок, а бездействие коммунальщиков приводит к серьезным последствиям для горожан.
На некачественную уборку Петербурга пожаловалась и Балагурова. 80-летняя пенсионерка отметила, что у людей пожилого возраста риск получить травму намного выше.
«Ситуация с уборкой снега в Петербурге похожа на попытку истребить всех стариков в городе. Выходить из дома попросту небезопасно. Мне больше 80 лет и, скажите пожалуйста, как я должна передвигаться по этому льду?» — заявила блокадница.
Напомним, еще осенью губернатор Александр Беглов заявил о покупке дополнительной спецтехники для уборки Петербурга от снега, однако с приходом зимы жители города так и не увидели достаточного количества машин. Обильные снегопады привели к новым коллапсам, что вынудило петербуржцев опубликовать петицию за отставку действующего градоначальника.

Ваше мнение
1 + 6 =